Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

2 марта 2016

15 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Учёного Совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1. Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 201и 208.

2. Итоги зимней экзаменационной сессии.

3. План работы на весенний семестр.

4. Разное.

По первому вопросу с содержанием заключений кафедр по претендентам на соответствующие преподавательские должности присутствующих ознакомил учёный секретарь Совета Меснянкин С.Ю., а после проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что все претенденты избраны единогласно.

По второму вопросу по статическими данными по итогам сдачи экзаменов и зачётов выступили заместили декана факультета Киктев С.И. и Монахова В.П. Отмечено, что в целом зимняя сессия прошла успешно, но, к сожалению, очень высок процент студентов имеющих задолжности, что было связано с тем, что деканат не допускал к экзаменам студентов которые имеют задолжности по зачётам. В обсуждении вопроса приняли участие Козлов А.А., Никитин П.В., Меснянкин С.Ю., Агульник А.Б.

По результатам обсуждения данного вопроса было принято решение: нацеливание преподавателей факультета к приёму задолжностей в полном соответствии с требованием установленного регламента и строго после 16:30.

По третьему вопросу была заслушано сообщение Меснянкина С.Ю. по предлагаемым датам заседания  Учёного Совета, которые из-за многочисленных праздничных дней автоматически перемещаются в середину месяца и перечню вопросов, которые посвящены состоянию учебно-методических комплексов преподаваемых дисциплин, готовности и проведению практик, воспитательной работе на факультете, работе аспирантов и научно-исследовательской работе студентов. Членами Учёного Совета план был одобрен.

В рубрике "разное" было рассмотрено предложение кафедры 201 по продлению срока обучения в аспирантуре очному аспиранту кафедры, рассмотрена дополнительная программа кандидатского экзамена по специальности аспиранта из МАТИ, рассмотрены учебные планы по бакалавриату и магистратуре и программы для поступающих в магистратуру и аспирантуру, а также итоги выполнения некоторых НИР.

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.