Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

15 декабря 2015

14 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Учёного Совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1. Выборы заведующих кафедрами 205 и 207.

2. Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 201, 207 и 209Б.

3. Итоги практик.

По первому вопросу с информацией о претендентах на должности заведующих кафедрами 205 и 207 и результатах обсуждения кандидатур на заседаниях соответствующих кафедр выступил декан факультета Агульник А.Б.

В дальнейшем были заслушаны сообщения о положениях дел на соответствующих кафедрах и планах претендентов  на ближайшее время.

После ознакомления с результатами заключений кафедр по кандидатурам на должность заведующего кафедр, избрания счётной комиссии  и проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что Новиков А.С., д.т.н., профессор рекомендован на должность зав. Кафедрой 205 на 0,25 ст. по совместительству (при одном голосе против), Монахова В.П. к.т.н., доцент рекомендована на должность зав. Кафедрой 207 единогласно.

По второму вопросу повестки с заключениями кафедр на соответствующие преподавательские должности присутствующих ознакомил учёный секретарь Совета Меснянкин С.Ю., а после проведения процедуры тайного голосования выяснилось,  что все претенденты избраны единогласно.

По третьему вопросу повестки с информацией  по итогам всех видов практик – вычислительной, учебной, производственной и преддипломной выступила зам. декана факультета  Монахова В.П. Было отмечено, что в целом все виды практик проведены успешно,  но вместе с тем имелись отдельные случаи несвоевременного оформления некоторых документов.

По результатам обсуждения данного вопроса было предложено обратить особое внимание на более чёткое выдерживание сроков оформления соответствующих нормативных документов и подбор новых баз практик, которые не требуют денежных средств с института.

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.