Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

10 ноября 2015

2 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Учёного совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1. Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 202, 203, 204,207 и 209Б.

2. Научный доклад докторанта кафедры 201 Картовицкого Л.Л.

3. Работа кафедр факультета по оформлению рабочих программ дисциплин.

4. Разное.

По первому вопросу с содержанием заключений кафедр по претендентам на конкурсный отбор на преподавательские должности присутствующих ознакомил учёный секретарь  Совета Меснянкин С.Ю., а после проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что все претенденты избраны единогласно.

По второму вопросу был заслушан доклад Картовицкого Л.Л. по теме его докторской диссертации. По результатам доклада и его обсуждения было предложено ускорить проведение эксперимента, но с учётом актуальности и масштабности исследования аттестовать докторанта по итогам 2-го года обучения.

По третьему вопросу был заслушано сообщение первого заместителя декана Факультета Монаховой В.П. по состоянию рабочих программ дисциплин по ФГОС ВПО-3 по направлениям факультета. Отмечено, что не смотря на большую работу проведенную преподавателями факультета имеются случаи отсутствия программ, особенно это характерно для приема 2014 и 2015 гг.

По результатам обсуждения данного вопроса было рекомендовано заведующим кафедрами факультета активизировать работу по данному направлению и полностью её закончить не позднее 20 декабря с.г.

В рубрике "разное" были утверждены темы диссертаций и планы работ аспирантов кафедр 201, 202, 203, 204, 207 и 209Б, утверждена дополнительная программа кандидатского экзамена аспиранта 6 факультета и заслушаны основные результаты выполнения НИР по тематике кафедры 204

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.