Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

25 сентября 2015

21 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Учёного совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1. Выборы декана факультета.

2. Конкурсный отбор преподавателей по каф.204.

3. Задачи коллектива на учебный год.

4. План работы Учёного Совета на осенний семестр.

5. Разное.

Заседание совета проводил заместитель председателя Учёного Совета Козлов А.А. в связи с тем, что основным вопросом повестки  являлись выборы декана декана, на должность которого претендовал на ближайшие 5 лет нынешний декан факультета Агульник Алексей Борисович, который является и председателем Учёного Совета факультета.  Приглашённый на это заседание ректор института – Геращенко А.Н. не пришёл.

Перед началом заслушивания первого вопроса профессор Козлов А.А. напомнил порядок проведения процедуры выборов, предложил избрать счётную комиссию в составе Назаренко И.П., Киктев С.И. Тимушев С.Ф. и предоставил слово претенденту на должность декана, который чётко сформулировал задачи на предстоящие 5 лет, к числу которых были отнесены:

- сохранение факультета при реструктуризации института;

- умеренное увеличение набора студентов;

- развитие обучения студентов в бакалавриате и магистратуре;

- скорейшее восстановление лабораторной базы факультета.

После обсуждения кандидатуры было принято решение со проведении тайного голосования, по результатам которого выяснилось, что Агульник А.Б. избран на должность декана на ближайшие 5 лет единогласно.

По второму вопросу с материалами претендентов на преподавательские должности присутствующих ознакомил учёный секретарь Меснянкин С.Ю., а после проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что все преподаватели избраны.

По третьему вопросу был заслушан подробный доклад декана факультета Агульника А.Б. о задачах коллектива на текущий учебный год, среди которых выделены:

- приведение штатного состава преподавателей к существующим нормативам;

- активизация работы по музею;

- активизация работы по плановым показателям, и в особенности по повышению квалификации;

- отстаивание занимаемых площадей.

Кроме того, были повторены задачи прозвучавшие при проведении процедуры выборов.

По четвёртому вопросу было заслушано сообщение Меснянкина С.Ю. по плану заседаний Учёного Совета и датам их проведения. План заседаний был одобрен.

В рубрике "разное" было заслушано сообщение заведующего кафедрой 203 Равиковича Ю.А. по индивидуальным планам обучения 8 студентов факультета и предложение кафедр 205, 208 и 209Б по выдвижению на конкурс стипендий для молодых учёных и аспирантов Ляховецкого М., Пушкина К.  и Метельникова А.

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.