Институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

16 декабря 2014

8 декабря 2014 года состоялось очередное заседание Учёного совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1. Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 204 и 207.

2. Работа по повышению имиджа факультета.

3. Работа профсоюзной организации студентов и аспирантов факультета №2.

4. Разное.

По первому вопросу с информацией по содержанию заключений кафедр по претендентам на конкурсный отбор и составу счётной комиссии присутствующих ознакомил Меснянкин С.Ю., а после проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что все претенденты избраны единогласно.

По второму вопросу повестки с развернутым сообщением выступла Монахова В.П.- первый заместитель  декана факультета. Было отмечено, что основной показатель имиджа- это качество подготовки выпускников, но не менее важно отражать достижения  факультета на различных мероприятиях проводимых институтом,  средствах наглядной агитации и официальном сайте. С целью улучшения данной работы предложено:

- для более качественного ознакомления с достижениями факультета в рамках имиджевых проектов института и факультета разработать 4 различных маршрута для абитуриентов, переработать формат дня открытых дверей;

- переработать плакаты для приёмной комиссии;

- изменить структуру сайта факультета и активизировать работу по его наполнению;

- продумать вопросы связанные с разработкой стенда по достижениям факультета;

- восстановить мемориальные доски.

По третьему вопросу повестки дня было заслушано сообщение председателя профбюро студентов и аспирантов факультета№2 Одинцовой Е. И., в котором она проанализировала работу всех в комиссии и численность студентов, вступивших в профсоюз.

В рубрике "разное" были рассмотрены результаты выполнения ряда научно-исследовательских работ и содержание рукописи учебного пособия, подготовленного преподавательским коллективом кафедры 204

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.