Институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

1 октября 2014

19 сентября 2014 года состоялась встреча выпускников факультета "Двигатели летательных аппаратов" 1960г.(поступление в 1954г.). Собравшихся в аудитории 201(2а) приветствовали первый заместитель декана Монахова В.П. , заведующий кафедрой 202 Тимушев С.Ф. и заведующий кафедрой 203 Равикович Ю.А. Они рассказали о произошедших изменениях на факультете и ответили на вопросы собравшихся.

На встрече присутствовали 56 человек. Весь выпуск 1960 года насчитывал 240 человек и все были распределены в КБ, НИИ, НПО и заводы авиационной и ракетно-космической отрасли Советского Союза, где проработал, а многие работают и по настоящее время, свыше 54 лет. Семь выпускников, поработав в промышленности, вернулись на факультет, защитили докторские диссертации и остались работать на факультетских кафедрах, четверо работают по сей день.

Как уже традиционно завелось, в заключении торжественной части выступили Ю. Каган и Ю. Рождественский со своими стихами, подтвердив то, что мотористы не только "физики", но и "лирики".

Далее все отправились в столовую МАИ, где "бойцы вспоминали минувшие дни битвы...". Встреча закончилась в тёплой, можно сказать семейной обстановке.