Институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

6 мая 2014

Сотрудники факультета "Двигателей летательных аппаратов" приняли участие в международной выставке "Двигатели-2014", проходившей на " ВВЦ" с 15 по 18 апреля 2014 года, где экспонировалось более 100 компаний, связанных с авиационным и космическим двигателестроением со всего мира.

Помимо участия в экспозиции, декан факультета № 2 Агульник А. Б. сделал доклад "Перспективные ВРД для БПЛА различного назначения" на Научно-техническом конгрессе по двигателестроению. А в рамках Международного молодежного форума "будущее авиации и космонавтики за молодой Россией " два представителя МАИ заняли призовые места. Аспирант 3 года обучения Ардатов К. занял второе место в номинации "аспиранты"; к.т.н. ассистент Матушкин А. А. занял 1 место в номинации "молодые специалисты".

Участие в выставке и высокие оценки докладов участников института, показывают, что факультет является одним из ведущих по двигателестроению как в РФ, так и в мире.

Материал подготовил Матушкин А. А.