Институт №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

Основа любого электронного устройства — печатная плата. Вместе с усложнением электроники, увеличением степени интеграции микросхем, повышением требований к габаритам устройств, усложняются и печатные платы.

Вначале были односторонние, потом двухсторонние платы. Затем появились многослойные, когда проводники расположены не только на поверхности, но и внутри платы.
Новая веха в развитии — теперь внутрь плат помещают не только проводники, но и компоненты: резисторы, диоды, даже микросхемы.

Наша кафедра идет в ногу с прогрессом и также может изготавливать не только многослойные печатные платы, но и платы со встроенными компонентами.

Для этого на кафедре имеется участок лабораторно-опытного производства печатных плат фирмы Bungard.

На лабораторных работах студенты сами изготавливают печатные платы для своих устройств.

Совершить виртуальное путешествие по кафедре: Кафедра 307. Виртуальный тур.