Институт №12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства»

Наш Институт готовит бакалавров, специалистов и магистров в области инновационных технологий проектирования, испытаний, эксплуатации и ремонта авиакосмической техники, специалистов для разработки и внедрения в производство перспективных технологий микроэлектроники, прецизионного приборостроения и наукоемких технологий, систем управления, бортового электронного оборудования, инженеров по авиационным, ракетно-космическим направлениям и специальностям. Достижение высокого уровня качества подготовки кадров строится в институте на основе интеграции науки, образования, высокотехнологичного производства, внедрения современных образовательных технологий, информационных и телекоммуникационных систем и создания эффективной системы подготовки научных кадров и специалистов высокой квалификации для предприятий и организаций высокотехнологичных производств.

Директор института – кандидат технических наук, доцент Иосифов Павел Андреевич

Кафедры института тесно сотрудничают крупными аэрокосмическими корпорациями.

• ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева;
  • ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Илюшина»;
  • ОАО «Второй московский приборостроительный завод»;
  • АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»;
  • АО «Российские космические системы»;
  • ОАО МНПК «Авионика»;
  • ПАО Объединённая авиастроительная корпорация»;
  • ОКБ “Сухого»;
  • ПАО «Туполев»;
  • РКК «Энергия» им. С.П. Королёва;
  • РСК «Миг»;
  • АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»»;
  • ФГУП НПЦАП имени академика Н.А.Пилюгина и многие другие.
Среди выпускников нашего института:

Академики, заслуженные деятели науки и техники, и организаторы производства – ВЕЙНИК А.И., СУВЕРНЕВ В.Г., ГАЛКИН С.И., КОНОПАТОВ А.Д., РОДИН П.Р., ПЕТУХОВ Е.Н. и др., более 30 Академиков и Членов-корреспондентов Академий наук СССР, Белорусской ССР, Украинской ССР, Российской Федерации.

Автор первой в мире Системы Качества заместитель Председателя Госстандарта СССР Б.А. ДУБОВИКОВ; Генеральные директора и заместители промышленных флагманов (АНТК им.А.Н.Туполева, ММЗ им. Миля, ММПО «Салют», ИМАШ, ТЕХНОМАШ, «345 механический завод», Корпорация МИТ, КБХМ, НПО Энергомаш, ЛМЗ, ИПРОМАШПРОМ) – ПАЛАТНИКОВ А.С., ГОРЕЛОВ А.И., ГУСЕНКОВ А.П., МАХУТОВ Н.А., РОМАНОВ А.Н., КЛИМОВ В.Т., КРЫМОВ В.Т., ЕЛИСЕЕВ Ю.С., БАТЬКОВ А.А., ГАТАУЛЛИН Р.М., НИКУЛИН С.П., ЯКУШКИН И.А., ПАНИН И.Г., ГОЛОВЧЕНКО С.С., НОВИКОВ С.А. и др. Десятки Генеральных директоров и заместителей ведущих промышленных предприятий и корпораций аэрокосмической отрасли страны;

Более 50 руководителей высшего звена ранга главных инженеров, главных конструкторов и главных технологов ведущих предприятий аэрокосмической отрасли страны;

Более 10 проректоров вузов страны;

Более 10 деканов факультетов вузов страны;

Более 30 заведующих кафедрами ведущих аэрокосмических вузов страны.

Институт осуществляет подготовку инженерных кадров в области инновационных технологий проектирования, производства, испытаний, эксплуатации и авиационной и ракетно - космической техники, специалистов для разработки и внедрения в производство перспективных технологий микроэлектроники, прецизионного приборостроения и наукоемких технологий, систем управления, бортового электронного оборудования.

Дорогой абитуриент!

Мы ждем тебя  в нашем институте, потому,  что  в нашем Институте:

Учиться Интересно

Мы  изучаем современные  технологии  и передовые достижения отечественной и зарубежной науки в области  создания авиационной и ракетно-космической техники, радиоэлектроники и микропроцессорной техники, информационных систем. другими словами, «высокие технологии».

Учиться  Престижно

Наши  выпускники  работают на ведущих предприятиях аэрокосмической отрасли, управляющими в коммерческих производственных структурах, в органах государственной власти и управления.

Учиться Перспективно

Знания  это инструмент,  получая их в нашем институте, ты можешь работать специалистом в самых широких областях