Калашников Дмитрий Сергеевич

Калашников

Место работы
Кафедра 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» института № 1 «Авиационная техника»

Калашников Дмитрий Сергеевич родился22 июля 1979 года в городе Москве.

В 1996 году после окончания средней школы поступил в Московский авиационный институт на факультет «Авиационная техника», на 104 кафедру. В феврале 2002 на «отлично» защитил диплом и получил квалификацию инженер по специальности самолето- и вертолетостроение, а также рекомендацию для поступления в аспирантуру. С 2002 по 2006 прошел обучение в аспирантуре МАИ, продолжает научно-исследовательскую работу по теме диссертации.

В 2002 году прошел краткосрочное обучение в Центре профессионального обучения МГИЭМ по программе профессионального обучения «Управление качеством», в том же году прошел обучение в Московской академии рынка труда и информационных технологий по программе «Компьютерная графика».

Педагогическая деятельность: с 2007 года работает старшим преподавателем по внешнему совместительству, ведет производственную (технологическую) практику, курсовые проекты и лабораторные работы.

Автор и соавтор более 10 публикаций.

Основная работа с 1999 в ОАО «РСК «МиГ»». В настоящее время - ведущий конструктор ОАО «РСК «МиГ»» ИЦ ОКБ им. А.И. Микояна. 


Редакция проекта с благодарностью принимает сообщения об обнаруженных ошибках, а также любые уточнения, дополнения и предложения.