Центр начинающего предпринимательства МАИ

Аспирант МАИ стал победителем Молодёжного конкурса на лучшую предпринимательскую инициативу «Московский молодёжный старт – 2014»

28 марта 2014
    24-25 марта 2014 года состоялось финальное мероприятие Молодёжного конкурса на лучшую предпринимательскую инициативу «Московский молодёжный старт – 2014» (Весенний финал), аккредитованное по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

К участию в Программе «УМНИК» приглашались молодые ученые, студенческая и учащаяся молодёжь, которые прошли полуфинальные отборы в 13 организациях города Москвы. На предварительные отборы, которые проходили на вузовских, факультетских, институтских мероприятиях, а также в бизнес-инкубаторах и инновационно-технологических центрах было представлено 194 научно-технических проекта, в финал конкурса отобрано 63 проекта по 5 приоритетным направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Финальный отбор проектов осуществляется организованным на базе ГБОУ «ИннАрт» Экспертным советом мероприятия «Московский молодежный старт — 2014». В состав совета входят представители Фонда, научных организаций, малых инновационных предприятий, в числе которых доктора, кандидаты наук, изобретатели, представители бизнеса.

В финал конкурса вышли 4 проекта представленные Московским авиационным институтом. Члены жюри высоко оценили наши проекты, однако, грант получил, лишь один участник делегации - Пушилин Сергей Владимирович, аспирант МАИ. Его проект - «Интеллектуальная система бесконтактного управления подвижным объектом» призван обеспечить управление различными подвижными объектами в ситуации, когда традиционные способы управления затруднены или вообще невозможны.

Победители конкурса получат гранты от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на реализацию своего проекта в размере 400 тысяч рублей на два года.

Поздравляем нашего победителя!