Программа слёта первокурсников, посвящённого началу нового учебного года: «Вам повезло!»


Время Мероприятие Площадка
12:30 — 13:00 Сбор первокурсников Ритуальная площадь
13:00 — 13:30 Торжественное открытие нового учебного года
  • Поздравление ректора МАИ с началом нового учебного года
  • Выступление почётных гостей праздника (известных выпускников, представителей органов государственной и муниципальной власти)
  • Торжественная передача «пропеллера» первокурсникам
  • Клятва первокурсников
  • Запуск воздушных шаров в небо
Ритуальная площадь
13:30 — 16:00 Развлекательная программа
  • Проведение конкурсов со сцены
  • Выступление танцевальной студии АТК МАИ
  • Творческие выступления иностранных студентов МАИ
  • Выступление вокальной студии МАИ
  • Розыгрыши призов
Сцена
13:30 — 16:00 Аттракционы и конкурсы
Игровые аттракционы:
  • «Гравитация»
  • «Гладиаторы»
  • Банджи-баскетбол
  • «Родео-бык»,
  • Силомер «Пьянству бой»
  • «Точный гол»
  • Напольный футбол
Игровая зона около Ритуальной площади
13:30 — 16:00 Выставка интерактивных экспонатов
  • Беспилотные летательные аппараты
  • Летательные аппараты Отраслевого студенческого конструкторского бюро экспериментального самолетостроения МАИ
  • Демонстрация возможностей робототехнических комплексов
Территория рядом с зоной полётов авиамоделистов
13:30 — 16:00 Демонстрационные полёты радиоуправляемых авиамоделей
  • Полёты на лёгких моделях для зального пилотажа (модели самолётного типа)
  • Демонстрационные полёты на мультикоптерах различных видов (модели вертолётного типа)
Зона авиамоделистов
13:30 — 16:00 Экскурсии в научные лаборатории

Авиационные системы:

  • Мастер-класс «Авиационный инженер 2020»
  • Лаборатория авиационной техники
  • Полёты на авиасимуляторе
  • Автостопом по галактике
  • Мобильная беспилотная робототизированная платформа
  • Мастер-класс по прототипированию и 3D-печати
  • Мастер-класс «Двигатели для авиации космоса: 7 отличий»
  • Мастер-класс «Компас в космосе: как это работает?»
  • Посещение передовых лабораторий кафедр 305 и 307
Ракетные и космические системы:
  • «Автостопом по галактике»
  • Мобильная беспилотная робототизированная платформа
Энергетические установки авиационных, ракетных и космических систем:
  • Мастер-класс по прототипированию и 3D-печати
  • Мастер-класс «Двигатели для авиации космоса: 7 отличий»
Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем:
  • Мастер-класс «Компас в космосе: как это работает?»
  • Посещение передовых лабораторий кафедр 305 и 307

Территория МАИ
13:30 — 16:00 Спортивные состязания и конкурсы
Турниры по стритболу и минифутболу, гиревому спорту, дартсу; имитация сдачи норм ГТО
Спортплощадка Студгородка МАИ («Коробка»)
15:00 — 18:00 Музыкальная, информационная и развлекательная программа
Выступление творческих коллективов:
  • Симфонический оркестр МАИ
  • Студенческий театр «Стаф»
  • Фольклорный ансамбль «Раздолье»
  • Отделение «Хореографическое Творчество» Московского педагогического колледжа
  • Солисты оркестра «Пролог»
  • Студия эстрадного танца «Сокол»
  • Dance Show «TESTA»
  • Академический хор МАИ
  • Солисты хора «Джаз»
  • Кавер группа «Хит Бит»
  • Брейк-команда «Санскрит»
Дворец культуры и техники МАИ (ДКиТ МАИ)