МАИ на конференции «Инженеры будущего»

17 апреля 2018
МАИ на конференции «Инженеры будущего»
С 16 апреля Московский авиационный институт принял участие в двухдневной научно-практической конференции «Инженеры будущего», которая проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

Прошедшая конференция, организатором которой является Департамент образования города Москвы, была посвящена развитию предпрофессионального инженерного образования и демонстрации образовательных достижений учащихся инженерных классов в столице.

В рамках конференции прошла деловая программа, в которой принял активное участие МАИ. Также маёвцы участвовали в заочной оценке проектных работ школьников, а выставочный стенд Московского авиационного института был представлен на экспозиции столичных университетов.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян