Направление верного выбора: МАИ на осеннем «Навигаторе поступления — 2017»

18 сентября 2017
Направление верного выбора: МАИ на осеннем «Навигаторе поступления — 2017»
16 сентября Московский авиационный институт встретился с абитуриентами на своём стенде крупнейшей образовательной выставки «Навигатор поступления», которая проходила в ДК «ЗИЛ».

На мероприятии, где были представлены ведущие российские образовательные учреждения (в выставке принимают участие только вузы с высокими позициями в рейтингах, чьи дипломы котируются на высшем уровне), стенд МАИ пользовался особой популярностью у школьников, абитуриентов и их родителей.

Узнаваемый легендарный бренд Московского авиационного института стал своего рода магнитом для всех посетителей выставки, ведь более чем 80-летняя история успеха вуза является его лучшей визитной карточкой. А с каждым годом возрастающий интерес работодателей к выпускникам инженерных специальностей обеспечивает маёвцам возможность претендовать на вакансии в самых престижные российских и зарубежных компаниях.

Представители МАИ подробно консультировали школьников и абитуриентов по вопросам программ подготовки, которые сегодня предлагает университет. Особым интересом гостей маёвского стенда пользовались образовательные программы, связанные с IT: сейчас в МАИ активно развиваются данные направления подготовки, и завтрашние студенты хотели узнать о том, как получить востребованные работодателями специальности в сфере информационных технологий.

Обеспокоенные будущим своих детей родители задавали множество вопросов о правилах поступления, экзаменах, которые необходимо сдавать для поступления на выбранную специальность, проходных баллах прошлых годов и многом другом, что нужно учесть при планировании поступления в вуз.

Но, конечно, не только вопросы образования интересовали посетителей выставки. Ведь студенческая жизнь включает в себя и множество внеучебных событий и мероприятий, которые также важны для молодёжи. На стенде МАИ гостей консультировали сегодняшние студенты университета, которые с большим удовольствием рассказывали о спортивных и творческих секциях, студенческой жизни и других преимуществах, которые имеют учащиеся ведущего аэрокосмического вуза страны.

Также большим интересом у школьников, готовящихся к поступлению, пользовалась информация о других мероприятиях для абитуриентов, которые состоятся в этом учебном году в МАИ. Полный перечень всех событий доступен на сайте маёвской Приёмной комиссии, а также максимально оперативно всю самую важную информацию о поступлении можно получать, подписавшись на официальную страницу в ВКонтакте для поступающих в МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12