Первокурсница МАИ на чемпионате парашютистов: новостное агентство Sputnik

15 сентября 2017
Первокурсница МАИ на чемпионате парашютистов: новостное агентство Sputnik
Новостной портал Sputnik опубликовал репортаж о XIX Открытом чемпионате среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России, посвященный памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш, который проходит с 13 по 17 сентября в Сухуме. В чемпионате приняла участие первокурсница МАИ Влада Кривенко.

Около полусотни парашютистов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана приехали принять участие в соревновании ветеранов парашютного спорта. Среди них и молодежная сборная России, самой юной участнице, студентке первого курса Московского авиационного института Владе Кривенко, 17 лет.

«Свой самый первый полет я совершила в тандеме, когда мне было пять лет. Самостоятельно в 11 лет прыгнула», — перечисляет пункты своей «небесной биографии» Влада.

У неё на счету уже 950 прыжков. А пример она взяла со своей мамы, тоже парашютистки, которая, кстати, прыгнула с парашютом, когда была на шестом месяце беременности.

Полностью материал читайте на портале.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"