Команда МАИ — бронзовый призер Фестиваля неолимпийских видов спорта

13 марта 2009 Поздравляем команду МАИ — бронзовых призеров Фестиваля неолимпийских видов спорта «Спортивный город», прошедшего 28 февраля в СК «Олимпийский».

Команда МАИ, состоящая из 14 человек, участвовала в соревнованиях по 14 видам спорта. Капитаном маёвской сборной стала студентка 3 курса 4-го факультета Наталья Щербакова, увлекающаяся спортивным ориентированием. На фестивале формировались группы по 4-8 команд в одном виде спорта.
Тут же проводилась жеребьевка, и команды соревновались парами. Маёвцы выступили достойно: три ничьих (по аэробике, армрестлингу и пейнтболу), десять побед (стрельба из арбалета, гиревой спорт, городки, мини-гольф, спортивное ориентирование, перетягивание каната, стритбол, шахматы, настольный хоккей и фролбол). И лишь одно поражение — в состязании городских маунтинбайков. И то можно считать его техническим — у нашего участника слетела цепь с велосипеда.
Многое на фестивале зависело от судей: разрывы у нашей команды с другими в полбалла-балл. Наверняка ни один вид спорта не вызвал у вас вопросов таких, как фролбол. Для непосвященных: фролбол — это вид хоккея. Отличие лишь в том, что спортсмены играют не на льду, а в спортивном зале и без силовых приемов. Родоначальниками этого вида спорта считаются шведы, которые придумали эту игру с легкими клюшками и облегченным мячом для тренировок хоккеистов в межсезонье.

Еще раз поздравляем маёвцев с достойным результатом на новом для нашего студенчества поприще!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян