Кубок МАИ по парапланерному спорту стартовал на горе Юца

2 августа 2017
Уже второй год подряд маёвская школа парапланерного спорта проводит Кубок МАИ по данному виду спорта. Более 40 пилотов в течение недели соревнуются в прохождении маршрутов, поставленных заранее. Соревнования проходят на горе Юца, в Кавказских Минеральных Водах.

Параплан — летательный аппарат, не имеющий двигателя, способный летать лишь за счет восходящих потоков воздуха. В воздухе идёт напряженная и азартная борьба за каждый метр высоты, за каждый километр дистанции.

Маршрутные полёты на параплане — это небесные шахматы, требующие хорошего понимания метеорологии, аэродинамики и аэрологии.

И, конечно, маёвцы занимают высокие места в турнирной таблице. Студенты и выпускники МАИ, принимающие участие в соревнованиях, прошли курс обучения в парапланерной школе МАИ. Занятия делятся на практические и теоретические, а также включают в себя обучение на тренажёре.

Фото: Артём Родионов, Сергей Пахомов
Отдел по связям с общественностью УИСК
Август 2017