Самолёт МАИ–411 производства КЭМЗ имеет хорошие перспективы: РИА Новости

21 июля 2017
Самолёт МАИ–411 производства КЭМЗ имеет хорошие перспективы: РИА Новости
Портал РИА Новости опубликовал новость о перспективах самолёта МАИ-411, созданного совместно Кизлярским электромеханическим заводом (КЭМЗ) и Московским авиационным институтом.

Новый четырёхместный сверхлёгкий самолёт МАИ-411, образец которого представил на МАКС–2017 Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ) из Дагестана, получил высокие оценки на выставке и имеет хорошие перспективы на авиарынке, поскольку аналогов этим самолётам в России практически нет, сообщил РИА Новости глава республики Рамазан Абдулатипов.

XIII Международный авиационно-космический салон проходит на аэродроме Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова с 18 по 23 июля, в нём участвуют более 650 российских, а также зарубежных компаний из 36 стран. Глава Дагестана и полпред Президента России в СКФО Олег Белавенцев осмотрели образец нового самолёта, обсудили с руководством предприятия перспективы расширения производства.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М