Старт МАИ на МАКС-2017: интерактив и инновации

19 июля 2017
18 июля начал свою работу Международный авиационно-космический салон в Жуковском. Уникальные разработки, передовые научно-исследовательские работы и самые актуальные образовательные программы — Московскому авиационному институту есть, чем привлечь внимание к своим площадкам.

Университет разместил на главном аэрокосмическом мероприятии России интерактивную и инновационную экспозицию, в рамках которой посетители могут прогуляться в виртуальной реальности и посмотреть на перспективный дальнемагистральный широкофюзеляжный самолёт.

На площадках МАИ работают авиасимуляторы, печатает 3D принтер, тренажер позволяет обучаться управлению квадрокоптером, робот проводит лотерею. Это и многое-многое другое университет приготовил для того, чтобы гости маёвских стендов чувствовали себя не зрителями, а полноценными участниками праздника.

Деловая и развлекательная программа МАИ на МАКСе

Напомним, что первый день на МАКСе традиционно является президентским. Авиасалон посещают руководство страны и члены правительства: Владимир Путин торжественно открыл программу и поздравил всех присутствующих со стартом ключевого события отрасли.

Вторник, среда и четверг на МАКСе посвящены, в первую очередь, деловой программе: проводятся встречи, переговоры, устанавливаются новые контакты и укрепляются уже существующие договорённости. И, конечно же, МАИ, как ведущий аэрокосмический университет России, принимает самое активное участие в бизнес-программе МАКСа.

В течение первого дня Салона ректор МАИ Михаил Асланович Погосян провёл ряд деловых встреч с руководителями ведущих отраслевых корпораций. Кроме того, 18 июля МАИ на МАКСе принимал первых официальных гостей: в рамках деловой программы университетскую площадку посетила делегация Республики Татарстан.

Впереди еще два дня насыщенной деловой программы Авиасалона, на которые у университета также запланированы встречи, подписания соглашений о партнёрстве и другие официальные мероприятия. А уже с пятницы начинаются дни массовых посещений МАКСа: на маёвской площадке в павильоне Е3 состоятся праздничные мероприятия, посвященные «Дню студента». Конкурсы, викторины и интересные знакомства: на стенде МАИ пройдёт встреча с двумя российскими космонавтами: Михаилом Тюриным и Александром Иванченковым.

Приглашаем всех посетить площадки МАИ на МАКС-2017! Ждем вас на маёвских стендах в павильонах D2 и E3.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12