Студенты МАИ прошли учебную практику в комплексе «Алушта»

31 мая 2017
Студенты МАИ прошли учебную практику в комплексе «Алушта»

В мае 2017 года лучшие студенты всех факультетов Московского авиационного института были направлены на практику в маёвский учебно-оздоровительный комплекс «Алушта» по программе, предусматривающей научно-исследовательскую работу в области самолётостроения. Она включает в себя изучение и моделирование летательных аппаратов. В ходе работы над проектами студенты были объединены в команды по 8 человек. В каждой команде были представители как технических, так и гуманитарных специальностей. Распределив между собой обязанности сотрудников конструкторского бюро, члены каждой из четырёх команд провели маркетинговое исследование рынка летательных аппаратов, технические и экономические расчёты, необходимые для создания самолёта, создали в программе SolidWorks виртуальные модели летательных аппаратов, провели презентации своих «детищ» и запустили их в небо.

Помимо научно-исследовательской работы студенты активно принимали участие в спортивных соревнованиях и интеллектуальных конкурсах, покоряли горные вершины, плавали с дельфинами, ездили на экскурсию в «Музей холодной войны», расположенный в Балаклаве, а также посетили Ялту.

Программа мероприятий была разработана и осуществлена студентами старших курсов МАИ. За время практики, студенты различных направлений подготовки смогли вникнуть в специализацию каждого факультета и научиться слаженной командной работе. Кроме того, сплочённость коллектива была пропитана маёвским духом, соревновательным задором и дружественной атмосферой. И можно быть уверенными — ребята, хоть раз побывавшие в «Алуште», будут стремиться возвращаться туда вновь и вновь!

Фото: Анастасия Мамаева

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12