Студентка МАИ стала лучшей на олимпиаде по технологической подготовке производства

24 апреля 2017

Студентка Московского авиационного института заняла первое место на олимпиаде «Технологическая подготовка производства», которая прошла 22 апреля в Омском государственном техническом университете. Олимпиада прошла одновременно в нескольких технических университетах.

Студентам на основании чертежа осесимметричной детали необходимо было разработать чертёж горячей поковки и гравюры штампа, назначить технологические переходы и условия штамповки, провести математическое моделирование. Задания выполнялись с использованием программного продукта QForm.

Работы участников олимпиад оценивались ведущими специалистами омских предприятий, преподавателями ВУЗов, специалистами-разработчиками автоматизированных систем проектирования. Победительницей олимпиады стала студентка МАИ Татьяна Борунова.

Поздравляем!

Фото: Информио

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103