Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.Участников соревнованийприветствовал Глава Ступинского района Павел Челпан.

-Эстафета на призы газеты «Ступинская панорама» проходит в Ступине в 65 раз, — отметил Павел Челпан. — Мероприятие приурочено к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В эстафете принимало участие 47 команд. Команда Ступинского филиала МАИ бежала по большому кругу в 18 этапов. В нелёгкой борьбе маёвцы одержали заслуженную победу.

Команда Ступинского филиала МАИ стала первой и по итогам Универсиады, которая прошла на стадионе «Металлург» города Ступина. В турнире по мини-футболу от Ступинского филиала МАИ впервые участвовало сразу две команды, которые заняли первое и второе места. Капитаном первой команда был Владислав Илюшкин, который выложился на поле на все 100 %. Защищал наши ворота Дмитрий Цуканов. Капитаном второй команды был Роман Мазуров,который также показал отличную игру.

Звание чемпионов района по волейболу завоевала команда маёвцев во главе с капитаном Екатериной Зиновьевой. Самые сильные студенты 1, 2 и 3 курсов заняли 3 место в перетягивание каната. Большое количество первокурсников участвовало в забегах на 100 м и 3 км, где показали достойные результаты.

Огромную поддержку студентам оказало руководство Ступинского филиала МАИ. Подготовила спортсменов к успешному выступлению доцент, заслуженный работник физической культуры и спорта Московской областиОльга Боброва. Все участники универсиады,а также болельщики, получили много позитива и хорошего настроения.

Фото Сергея Демянюка, Александра Перепонова.

Мария Фомичева (Ступинский филиал МАИ)
Июль 2017
31