В Жуковском выбрали Мисс и Мистера Авиация

3 мая 2017
В Жуковском выбрали Мисс и Мистера Авиация

Конкурс «Мисс и Мистер Авиация», организаторами которого выступил филиал «Стрела» МАИ, прошёл в администрации города Жуковский 28 апреля. Мероприятие было посвящено сразу двум памятным датам — Дню победы и 70-летнему юбилею города Жуковский.

В конкурсе приняли участие ученики старших классов муниципальных школ, учащиеся средних профессиональных и высших образовательных учреждений города. Соревнование позволило выявить не только общий уровень культуры и эрудиции молодых талантов, но и глубину их знаний в области авиации, истории города, первых шагах авиа- и ракетостроения.

Опытное жюри, в состав которого помимо руководства администрации города были приглашены представители градообразующих предприятий, по достоинству оценило творческий задор и высокий интеллектуальный уровень будущих авиаконструкторов и инженеров. В итоге звания «Мисс Авиации» удостоилась Дарья Яншина (школа № 3), титул «Мистер Авиация» завоевал Вячеслав Маныкин (школа № 9). Вице-мисс Авиация стала Анастасия Соколовская (школа № 9), Вице-мистером — Михаэль Штайнляйтнер.

Помимо номинаций «Мисс и Мистер Авиация», «Вице-мисс и Вице-мистер Авиация», участники боролись за специальный приз от жюри «Будущее города» и приз от организатора «Наше достояние». Спецприз «Будущее города» отправился в филиал «Стрела» МАИ — его завоевала Марина Тытык, а обладателем второго спецприза «Наше достояние» стал Андрей Дрынков (гимназия № 1). Отметим, что все учащиеся были награждены памятными грамотами за участие в конкурсе.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян