Представитель МАИ обсудил в Совфеде студенческие советы

19 апреля 2017
Представитель МАИ обсудил в Совфеде студенческие советы

Представители МАИ обсудили в Комитете совета Федерации ФСРФ по науке, образованию и культуре состояние, проблемы и перспективы развития студенческих советов. В частности, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление, правоведение и психология» Московского авиационного института Любовь Шаламова выступила с докладом на тему «Социальное партнёрство студенческих советов, общественных объединений и органов власти на муниципальном и региональном уровнях».

Круглый стол на тему «Студенческие советы: состояние, проблемы и перспективы развития как часть системы государственно-общественного управления образованием» проведён 17 апреля в Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре под руководством Председателя Комитет З. Ф. Драгункиной при участии Первого секретаря РСМ П. П. Красноруцкого.

В мероприятии приняли участие 60 человек, в том числе Музаев А.А., заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Брызгалова С.М., заместитель Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Миноборнауки России, представители федеральных органов исполнительной власти, аппарата Совета Федерации, ректоры и проректоры российских образовательных организаций высшего образования, представители органов студенческого самоуправления из различных регионов России, студенческих общественных объединений.

По итогам работы приняты рекомендации федеральным и региональным органам государственной власти, общественным организация и студенческим советам образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»