Будущие маёвцы запустили ракету, созданную своими руками

14 апреля 2017
Будущие маёвцы запустили ракету, созданную своими руками

В пятигорском клубе «Моделист КМВ» при станции юных техников состоялся запуск ракеты, пишет газета «Пятигорская правда». Так отмечали кружковцы День космонавтики. Праздничное мероприятие предусматривало торжественный сбор и построение, подъем самодельных аппаратов в воздух и просмотр фильма о космонавтах. На сегодняшний день в клубе занимается около 30 человек. Ребята обучаются азам самолёто- и ракетостроения. Руками юных конструкторов создаются простейшие аппараты и сложные радиоуправляемые механизмы.

В прошлом году в Ессентуках на краевых соревнованиях по ракетомодельному спорту клуб занял III место, в позапрошлом он был первым. Для ребят, которые имеют награды, действуют льготы. Выпускники клуба имеют право поступать в Московский авиационный институт на основании собеседования. Среди таких воспитанников Михаил Стрелец и Олег Тироганов. Первый еще учится в МАИ, второй окончил этот институт и работает в «КБ Сухова» в Москве.

Полностью материал читайте в газете «Пятигорская правда».
Фото: Михаил Антоненко/«Пятигорская правда»

«Пятигорская правда»
Олеся Чумак