МАИ набирает школьников в «Артек»

22 марта 2017
МАИ набирает школьников в «Артек»

Московский авиационный институт проводит конкурсный отбор среди школьников 8-11 классов на участие в 6-й смене знаменитого «Артека» с 28-29 мая по 17-18 июня. Первый этап представляет собой выполнение теста по математике, информатике и физике, результаты которого будут известны к концу марта. На втором этапе, который пройдёт в апреле, участники выполнят свои проекты по приборостроительной и космической тематике — например, создадут свою модель летательного аппарата.

На третьем этапе ребятам предстоит защита своих проектов, по итогам которой 25 победителей поедут в «Артек» в составе отряда «Юные инженеры». Там их ждут увлекательные занятия в различных кружках и секциях, в том числе аэрокосмической направленности, и, конечно же, отдых и развлечения — непременные атрибуты детского летнего лагеря.

Тесты первого этапа конкурсного отбора доступны по ссылке.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12