«Вечерняя Москва» об одной из разработок МАИ на INSPACE FORUM

6 марта 2017
«Вечерняя Москва» об одной из разработок МАИ на INSPACE FORUM

3 марта в конгресс-холле «Технополис» состоялся Второй международный форум по коммерческой космонавтике INSPACE FORUM-2017, на котором были представлены и разработки столичных конструкторов.

В этом году мероприятие посвящено аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах. На полях конференции состоялось исследование новых рынков, рассмотрение направлений дальнейшего развития технологий, обсуждение перспектив расселения человечества в космосе и других потенциально прибыльных инноваций, которые даже сегодня звучат фантастически.

Экспозиция молодых разработчиков ракетно-космической техники и ее комплектующих, подготовленная в рамках форума, собрала немало зрителей. Здесь посетители смогли из первых рук узнать о новых разработках, найти деловых партнеров и отследить последние тенденции рынка в этой «заоблачной» сфере.

На стенде Московского авиационного института студент пятого курса факультета двигателей летательных аппаратов Алексей Пахомов продемонстрировал собравшимся модель двухступенчатой многоразовой транспортной космической системы — проект кафедры ракетных двигателей МАИ:

— В следующем году буду защищать выпускной диплом по этой теме, я участник разработки, — уточнил Алексей.

Полностью материал читайте в «Вечерней Москве».

«Вечерняя Москва»
Игорь Цирульников