«Авиаторы» одержали первую победу в 2017-м году

16 февраля 2017

В субботу, 11 февраля, хоккеисты МАИ провели первую официальную встречу в 2017 году в рамках чемпионата Москвы среди студенческих команд. Соперниками спортсменов стал ХК «Гладиаторы» РГУФКСМиТ.

В первом периоде все разворачивалось гладко: атака за атакой «Авиаторы» проверяли защиту и вратаря соперника и общим трудом сделали счет 1:0 в нашу пользу. Отличился новый студент МАИ и новичок команды Кирилл Зайцев.

На второй период маёвцы выходили настроенными на приумножение преимущества и с первых минут выхватили инициативу. С передачи Кирилла Лялина забросил Владимир Мокроусов. Почти сразу на ворота соперника наша команда обрушила шквал атак, Андрей Калинин и Кирилл Лялин позволили команде уйти на перерыв со счетом 4:1.

«Физкультурники» сдаваться не собирались, и к концу третьего периода табло показывало счёт 4:3 в пользу маёвцев. За минуту до конца игры, оставшись втроём против шестерых, наши хоккеисты героически выстояли и не оставили шансов сопернику на ничью. Точку в противостоянии поставил Денис Сорокин, забросивший шайбу в пустые ворота.

Итог — 5:3, «Авиаторы» одерживают очередную победу в МСХЛ и сохраняют ведущую позицию в общем зачёте, имея игру в запасе.

Поздравляем наших хоккеистов с победой и желаем им удачи в очередном туре Чемпионата России, который пройдет с 16 по 19 февраля в Твери.