Преподаватели МАИ прошли стажировку в «Ил»

29 ноября 2016
Преподаватели МАИ прошли стажировку в «Ил»

Отдел по работе с учебными заведениями ОАО «Ил» впервые организовал двухдневную стажировку профессорско-преподавательского состава факультета «Социальный инжиниринг» Московского авиационного института на территории ОАО «Ил» с целью актуализировать знания преподавательского состава, пишет Aviation Explorer.

Преподаватели прослушали выступления сотрудников Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина, касающиеся организации послепродажного обслуживания авиатехники, бизнес-процессов на предприятии, системы обучения, молодёжной политики, программах мотивации и социальной поддержки молодых специалистов. Также гости ознакомились с историей создания легендарных самолётов марки «Ил» в музее предприятия. Они узнали о современных проектах самолётов, которые разрабатываются в ОАО «Ил» и увидели работу лабораторного комплекса прочностных испытаний.

«Мы проводим большую работу для привлечения на предприятие перспективных молодых кадров. Эффективность их работы зависит в том числе от того, насколько система обучения в вузе будет приближена к реальным задачам нашего предприятия. Благодаря стажировке мы смогли познакомить профессорско-преподавательский состав с современными достижениями в области управления разработкой, модернизацией, испытаниями образцов авиационной техники, решения кадровых вопросов», — сообщил заместитель генерального директора по персоналу и административному управлению Юрий Шалеев.

Проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез в направленном руководству ОАО «Ил» письме поблагодарил всех сотрудников Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина, принимавших участие в организации и проведении стажировки, за высокий уровень проведённого мероприятия. По его словам, полученная информация будет использована в учебном процессе на ведущих кафедрах института, осуществляющих подготовку инженерных кадров для авиастроительных предприятий.

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина успешно сотрудничает с Московским авиационным институтом по программе обучения студентов по целевому набору.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"