МАИ посетила делегация КНИТУ—КАИ

29 сентября 2016

27 сентября Московский авиационный институт посетила делегация Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева (КНИТУ-КАИ) во главе с его ректором Альбертом Гильмутдиновым.

Для гостей была подготовлена насыщенная программа приёма: представители казанского вуза посетили научные лаборатории МАИ, где им были продемонстрированы аэрокосмическая техника, гиперзвуковая аэродинамическая труба, пилотажные и другие экспериментальные стенды института.

Также в план визита входил мастер-класс ректора МАИ Михаила Погосяна, на котором он рассказал об особенностях управления проектами в высокотехнологичных отраслях. В конце дня Михаил Погосян и Альберт Гильмутдинов посетили Первый московский кадетский корпус, где МАИ запустил систему дистанционного обучения и открыл инновационный класс начальной лётной подготовки.

После активного обсуждения возможности создания совместных научных и образовательных программ стороны определили перспективные направления сотрудничества МАИ и КНИТУ-КАИ.

Фото: Анатолий Жданов

Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
Июнь 2017
26 27 28 29 30