Выпускник МАИ назначен руководителем УФНС по Тульской области

20 сентября 2016
Выпускник МАИ назначен руководителем УФНС по Тульской области

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Вадим Суханов возглавил Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области. Ранее он занимал должность исполняющего обязанностей руководителя ведомства.

Нового главу УФНС по Тульской области представил начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному федеральному округу Вадим Гужев. Он отметил профессиональный уровень Вадима Суханова и выразил уверенность в том, что налоговые органы по Тульской области будут успешно выполнять поставленные перед ними задачи.

Вадим Артемьевич Суханов родился 13 января 1973 года в Москве. В 1995 году окончил Московский авиационный институт, в 2006 году Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в апреле 1995 года инженером II категории в Научно-производственном товариществе (г. Москва). Занимал различные руководящие должности на производственных и коммерческих предприятиях. Среди них — Госкорпорация «Росатом»; Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии; Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съёмок и т.д.

В 2011 году назначен заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области. С 10 августа 2016 года назначен исполняющим обязанностей руководителя УФНС России по Тульской области.

За заслуги в профессиональной деятельности и личный вклад в выполнение задач, стоящих перед налоговыми органами, образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах имеет награды, в том числе от руководителя ФНС России.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»