Маёвцы приняли участие в Параде Российского студенчества

12 сентября 2016

Первокурсники Московского авиационного института приняли участие в самом масштабном студенческом празднике страны — Параде Российского студенчества! В парке на Поклонной горе в День города Москвы около 700 маёвцев дали торжественную клятву первокурсника. В этом году колонна студентов МАИ проходила одной из первых и была одной из самых заметных во всём шествии.

Традиционно в ходе парада студентов приветствовало руководство Министерства образования и науки, Правительства Москвы, ректоры крупнейших московских вузов. Колонну МАИ возглавил ректор вуза Михаил Погосян. В комментарии для сайта МАИ он отметил, что сегодня в вузе создаются хорошие условия для учебы и занятий спорта, успешные выпускники могут рассчитывать на интересную работу.

Всего в мероприятии приняло участие около сотни московских вузов и около пятидесяти тысяч участников, а сам парад завершился грандиозным концертом.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"