В МАИ с размахом отметили День студента

26 января 2016

В этом году День студента в МАИ был встречен с небывалым размахом. Празднование нашего профессионального дня началось на Ритуальной площади университета, откуда уже утром доносились звуки музыки и манящие ароматы вкусной свежеприготовленной еды. А ближе к часу дня на площади уже можно было наблюдать полномасштабные студенческие гуляния, которые сопровождались народными забавами, играми, аттракционами, подарками и, конечно, согревающим в такой мороз чаем, блинами, пирожками и пловом. В разгар праздника студентов поздравил и. о. ректора МАИ — Александр Викторович Рождественский и пожелал студентам после трудового семестра хорошенько отдохнуть, повеселиться и набраться сил для новых достижений.

Продолжился праздник поездкой маёвцев на Красную площадь, где состоялся товарищеский матч по русскому хоккею между командой Минобрнауки России во главе с министром — Дмитрием Ливановым и командой ректоров вузов, чьи ворота защищал наш руководитель. В преддверии матча студенты смогли увидеть на льду красочную программу, в которой принимали участие Олимпийские чемпионы — Евгений Плющенко и Татьяна Навка. Но, безусловно, апогеем мероприятия стал сам матч, который, ко всему прочему, комментировал сам Дмитрий Губерниев! Надо сказать, что Александр Викторович был в прямом смысле стражем ворот своей команды, сейв за сейвом, один краше другого. Во многом, именно благодаря его уверенной игре команда ректоров одержала убедительную победу со счётом 4:1.

А самые стойкие наши студенты отправились с Красной площади на территорию Красного Октября — самую престижную клубную зону города, где в уютном месте под названием Wunderbar ребят ждала праздничная вечеринка специально для студентов МАИ. Море зажигательной музыки и танцев до утра, поздравления, конкурсы и призы.

Это был по-настоящему яркий и насыщенный день, впереди маёвцев ждут двухнедельные каникулы, на которые запланирована масса не менее интересных событий.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12