МАИ подписал меморандум о взаимопонимании с КОРУСТЭК

18 декабря 2015
МАИ подписал меморандум о взаимопонимании с КОРУСТЭК
17 декабря 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) подписал меморандум о взаимопонимании с Российско-Корейским центром сотрудничества по науке и технологии (КОРУСТЭК). От МАИ в качестве подписанта выступил и. о. ректора А.В. Рождественский; со стороны КОРУСТЭК — директор Центра господин Лим Сан Хюн. При подписании также присутствовал атташе по науке Посольства Республики Корея в РФ господин Ли Се Гюн.

КОРУСТЭК уже более восьми лет работает в России и является официальным представителем Национального исследовательского фонда Кореи в области информационно-коммуникационных технологий и планирования будущего.

Стороны выразили уверенность в том, что подписание меморандума откроет новые возможности для разработки и реализации совместных проектов в сфере образования и науки, будет способствовать повышению информированности корейского академического и научного сообщества об образовательном и научно-исследовательском потенциале МАИ, что, в конечном итоге, приведёт к увеличению как числа корейских студентов в МАИ, так и количества совместных взаимовыгодных контрактов.

После подписания соглашения прошли продуктивные переговоры о дальнейшем взаимодействии с Посольством Республики Корея. В переговорах приняли участие проректор по международным отношениям П.А. Здоровцев и начальник УМС С.А. Лутин. Атташе по науке господин Ли Се Гюн рассказал о глубокой заинтересованности корейской стороны в подготовке кадров для национальной аэрокосмической промышленности. Он подчеркнул высокий авторитет МАИ в Корее, созданный благодаря корейским выпускникам вуза, работающим во многих ведущих фирмах и конструкторских бюро республики. Господин Ли Се Гюн уверил представителей МАИ в том, что Посольство сделает всё от него зависящее для привлечения в МАИ стипендиатов Правительства Кореи и для подписания соответствующего соглашения на межправительственном уровне.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М