Успех студентов МАИ на конференции по управлению качеством

30 ноября 2015

С 17 по 20 ноября 2015 года в Юго-Западном государственном университете (ЮЗГУ) прошла II Международная молодёжная научно-практическая конференция «Качество продукции: контроль, управление, повышение, планирование», в рамках которой также прошли Конгресс по управлению качеством с международным участием и V Всероссийская олимпиада по управлению качеством им. В. В. Бойцова с международным участием.

В этом году в Курск приехали команды из вузов Белгорода, Брянска, Воронежа, Иванова, Москвы, Московской области, Мордовии, Новосибирска, Орла, Поволжья, Ростова-на-Дону, Рязани, Саратова, Томска, Тамбова и других.

Команда студентов МАИ ежегодно участвует в мероприятиях, проводимых в ЮЗГУ, занимая на них призовые места. Все годы научным руководителем команд МАИ является к. т. н., доцент кафедры 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Антонина Робертовна Денискина.

1 место на II Международной молодёжной научно-практической конференции в номинации «Практическая значимость доклада» занял студент гр. 1О-404Б Роман Романов, а в номинации «Актуальный доклад» — студент гр. 1О-404Б Никита Одарюк.

На V Всероссийской олимпиаде по управлению качеством в 1-м и 2-м этапах «Тестирование» и «Ситуационная задача» 3 место заняла команда студентов гр. 1О-404Б: Екатерина Болдырева, Анастасия Зуева, Пётр Липунов.

Поздравляем наших студентов с дипломами победителей V Всероссийской олимпиады по управлению качеством:

1. Специальность «Управление качеством» — Екатерина Болдырева, Анастасия Зуева, Пётр Липунов.

2. Специальность «Технологическое проектирование ЛА» — Егор Калинин, Виктор Манохин, Дмитрий Чубаров.

3. Специальность «Сервис» — Екатерина Белогина, Анастасия Конова, Наталья Новикова.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"