«Стрела» прилетела в «Авиаград»

19 октября 2015
«Стрела» прилетела в «Авиаград»

Заметным событием осени 2015 года в г.о. Жуковский стал городской форум «Авиаград — новые возможности», в работе которого активное участие приняли руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты филиала «Стрела» МАИ. С 14 по 16 октября 2015 года в мероприятии были задействованы представители органов власти, руководители градообразующих предприятий, учреждений образования и бизнеса. В течение трёх дней студенты филиала имели возможность участвовать в работе тематических «круглых столов», обсуждать перспективные направления развития технопарков, внедрения новых научных разработок в практике авиастроения, инновационные формы ведения бизнеса. Посещение студентами ярмарки вакансий, семинаров и презентаций, безусловно, показало востребованность избранной ими специальности.

Участники форума высоко оценили новаторские идеи и проекты представителей филиала «Стрела» МАИ. Большой интерес вызвали выступления преподавателей и студентов филиала, в частности, Андрея Вицукаева (мастер-класс по программе конкурса «У.М.Н.И.К.»), Дениса Ворожбита («Летательные аппараты будущего. Беспилотники») и др. Внимание студентов филиала привлекла развернутая в фойе экспозиция предприятий и организаций г.о. Жуковский, отражающая основные направления их деятельности и новые достижения в своих отраслях.

Участие в форуме ещё раз показало, что филиал «Стрела» МАИ в г.о. Жуковский ориентирован на обеспечение тесной связи образовательного процесса с практикой авиастроения, подготовкой новых конструкторских проектов на базовых кафедрах ведущих предприятий города. Участие студентов филиала в работе форума открыло новые возможности для их профессиональной ориентации и расширения горизонтов общения.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян