Японская делегация посетила МАИ

30 августа 2015
Японская делегация посетила МАИ

30 августа 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила делегация представителей различных авиапредприятий и авиакомпаний Японии. Делегация прибыла в Москву всего на три дня, два из которых посвятила Международному авиационно-космическому салону МАКС-2015, а визит в наш вуз выпал на воскресенье.

Однако, несмотря на выходной день, заведующий лабораторией № 101 Анатолий Григорьевич Вилисов провёл увлекательную экскурсию по лаборатории кафедры 101. Гости были поражены, как удивительно хорошо сочетается история развития авиации с новейшими разработками, их удивило, что студенты МАИ могут прикоснуться к оригиналам и учиться на реальных образцах авиационной техники.

По словам главы делегации господина Ясуоки Джимбо, который, как выяснилось, прекрасно говорит на русском языке, этот визит позволит начать тесное сотрудничество с крупнейшими вузами Японии, особенно в области академических обменов студентов и преподавателей, а также в области совместных научных исследований и разработок.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»