Команда филиала «Стрела» МАИ на соревнованиях по брейн-рингу

2 июля 2015
Команда филиала «Стрела» МАИ на соревнованиях по брейн-рингу

26 июня 2015 г. в городском округе Жуковском состоялись очередные состязания городских команд по Брейн-рингу, в которых вновь успешно выступили студенты филиала «Стрела» МАИ. Согласно сложившейся традиции, многие вопросы были посвящены истории авиации, причём в годовщину празднования 70-летия Великой Победы большинство заданий относилось к истории военной авиационной техники, участвовавшей в сражениях 1941-1945 гг.

С инициативой проведения интеллектуального турнира в  Жуковском выступил генеральный директор ООО «Научно-Инженерная компания» А. Н. Корнеев, искренне увлечённый историей авиационной техники и заинтересованный в повышении уровня и качества профессионального образования молодёжи. Благодаря совместной работе руководства ООО «НИК» и филиала «Стрела» МАИ удалось подготовить интересные вопросы и согласовать правила проведения соревнований.

Интеллектуальный турнир позволил очередной раз вспомнить имена прославленных советских лётчиков, трижды Героев Советского Союза Ивана Никитича Кожедуба и Александра Ивановича Покрышкина, сравнить технические характеристики самолётов разных стран, выявить причины превосходства советской авиации в воздухе на завершающем этапе войны. Наибольший интерес вызвали вопросы о вкладе в Победу выдающихся советских авиаконструкторов – С. В. Ильюшина, А. Н. Туполева, А. И. Микояна, М. И. Гуревича и других, совершивших в годы войны подлинный прорыв в авиационной отрасли.

Участие в Брейн-ринге позволило студентам МАИ не только расширить кругозор и повысить свою профессиональную подготовку, но и в выигрышном свете показать себя уважаемым членам жюри, в число которых вошли известные в городе люди: генеральный директор ООО «НИК» А. Н. Корнеев, директор филиала «Стрела» МАИ В. С. Максимов и другие.

В числе участников состязаний ярко проявили себя команды филиала «Стрела» МАИ «ЭРИОН» и «Led zeppelin», в состав которых вошли лучшие студенты и выпускники: Татьяна Иванова, Сергей Левин, Андрей  Ширяев, Артём Прокопович, Николай Руденко, Дмитрий Курочкин, Сергей Цюцюра, Владислав Виноградов. По итогам состязаний команды филиала «Стрела» МАИ заняли второе и третье место, что оставляет простор для будущих достижений.

В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»