МАИ посетили французские школьники

29 апреля 2015
МАИ посетили французские школьники

22 апреля 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принимал делегацию французских и российских школьников. Инициатором визита зарубежных гостей в наш университет стал московский лицей № 1550 – базовая школа МАИ. Лицей сотрудничает с зарубежными школами по программам международного культурного обмена и в эти дни как раз принимал с ответным визитом делегацию французских школьников Лицея Sainte Marthe-Chavagnes из французского города Ангулем.

Университетом для гостей была подготовлена насыщенная программа знакомства с направлениями подготовки, обучением и бытом студентов. Школьники посетили лабораторию космонавтики имени академика В. П. Мишина, где они смогли также пообщаться со студентами, учебную лабораторию самолётостроения с образцами авиационной техники, и уникальный пилотажный стенд кафедры 106, на котором студенты совершают виртуальные полёты, овладевая навыками пилотирования, а также исследуют характеристики устойчивости и управляемости летательных аппаратов.

Экскурсия произвела большое впечатление на ребят: многие из них всерьёз заинтересовались возможностью поступления в Московский авиационный институт. И все они выразили искреннюю благодарность за предоставленную возможность посещения легендарного МАИ.

В этот день было

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"