Концерт, посвящённый 70-летию со Дня Победы, прошёл в ДКиТ МАИ

30 апреля 2015
Концерт, посвящённый 70-летию со Дня Победы, прошёл в ДКиТ МАИ

«Нам нужен мир!» — именно так был назван концерт, который дал Симфонический оркестр МАИ в минувшее воскресенье в стенах Дворца культуры и техники МАИ.

Концерт был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в этот день оркестр исполнил для благодарных зрителей множество песен военных лет. На сцене блистали солисты, многократные лауреаты вокальных конкурсов Павел Парилов, Ирина Сакне, Андрей Михайлов. Гости концерта услышали хорошо известные и любимые произведения: «Тёмная ночь», «Жди меня», «На безымянной высоте», «Последний бой», «Журавли» и многие другие. На песне «Поклонимся великим тем годам» зал встал и молча склонил головы в память о тех, кто защищал от врага нашу многострадальную и великую Родину.

Кульминацией и завершением концерта стала песня «День Победы»: её исполнили не только все солисты, но и весь зал. Под сводами Дворца воцарилась атмосфера воодушевлённой торжественности, зрители дружно аплодировали стоя. Все — и зрители, и артисты — покидали зал заряженные радостным настроением грядущего праздника. Особые слова благодарности за этот концерт хочется произнести дирижёру оркестра, студенту МАИ Арсену Бадерхану, а также автору идеи и руководителю проекта «Нам нужен мир!» Владимиру Ахальцеву.

Празднование Дня Победы в этом году в МАИ ознаменовано множеством мероприятий и акций. Отдельного рассказа заслуживает акция «МАИ. Стихи о войне», к которой присоединиться мы приглашаем всех студентов и сотрудников МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12