Новые индийские партнёры МАИ

27 ноября 2008
Новые индийские партнёры МАИ

Московский авиационный институт успешно участвует на проходящей с 25 по 28 ноября Российской национальной выставке в Индии, проводимой под девизом «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству». В связи с тем, что сотрудничество между Россией и Индией в области авиационной техники становится одним из приоритетных направлений, как и было сказано на открытии выставки министром промышленности и торговли Виктором Христенко, МАИ проводит активные переговоры по поводу сотрудничества с индийской стороной в области образования и авиационных технологий. Результатом работы делегации МАИ помимо всего прочего стали два подписанных меморандума о сотрудничестве с индийскими организациями.

Первый меморандум подписан главным конструктором ОСКБЭС МАИ Вадимом Деминым с совместной индийско-российской компании ИРАЛ (Indo-Russian Aviation Ltd.). Достигнуты договоренности о лицензионном производстве самолетов ОСКБЭС МАИ и о работе над совместными проектами.

Второй меморандум подписан начальником международного отдела Сергеем Лутиным с индийской фирмой «R K Foundation India» (RKFI) об открытии совместно с индийским вузом SBB Institute of Technology аэрокосмической специальности.

Смотрите фотоотчёт с подписания меморандумов и с работы выставки.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12