Конференция по электрическим ракетным двигателям и их применению

4 июля 2014
Конференция по электрическим ракетным двигателям и их применению

В период с 7 по 12 сентября 2014 года Институт модификации поверхности им. Лейбница, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Гиссенский университет им. Юстуса Либига организуют 5-ую Российско-Германскую конференцию по электрическим ракетным двигателям и их применению. Конференция пройдет в  г. Дрезден (Федеративная Республика Германии).

Тематика конференции охватывает как фундаментальные, так и прикладные исследования, относящиеся к разработке электрических ракетных двигателей различных типов и их компонентов, а также их применение на борту космических аппаратов различного назначения.

В конференции примут участие российские и немецкие специалисты, работающие на  предприятиях космической промышленности, в образовательных учреждениях, отраслевых и академических институтах и научно-исследовательских центрах, а также в космических агентствах; кроме того, её участниками станут приглашенные специалисты из других стран.

С подробной информацией на английском и русском языках можно ознакомиться на сайте конференции.

Контакты: + 7 499 158-00-20, riame@sokol.ru, Гарри Алексеевич Попов.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12