Визит делегации Военно-воздушной академии г. Воронежа в МАИ

10 июня 2013
Визит делегации Военно-воздушной академии г. Воронежа в МАИ

6 июня 2013 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с рабочим визитом посетила делегация Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж). В Ресурсном центре научных исследований и инновационных технологий начальник кафедры ВУНЦ «Авиационные двигатели», к.т.н., доцент А. Н. Черкасов высоко оценил работу комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференц-связи (ВКС). В режиме ВКС А. Н. Черкасов смог пообщаться с преподавателем информатики школы № 1 г. Гагарин Смоленской области А.П. Ивановым, который поделился опытом использования комплексной системы в учебном процессе.

По результатам встречи сторонами было принято решение о дальнейшем совместном сотрудничестве.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"