Студенты-спортсмены МАИ стали участниками «Парада Чемпионов» МССИ

21 сентября 2021
Студенты-спортсмены МАИ стали участниками «Парада Чемпионов» МССИ

20 сентября состоялись Фестиваль «Международный день студенческого спорта» и торжественная церемония Открытия XXXIV Московских студенческих спортивных игр 2021-2022 учебного года — самых массовых региональных студенческих соревнованиях России. В мероприятии приняли участие сборные команды МАИ, ставшие победителями предыдущих игр в таких видах спорта, как перетягивание каната, пулевая стрельба и регби-7.

В рамках фестиваля лучшие студенты-спортсмены МАИ стали участниками «Парада Чемпионов» прошедших игр, открытия XXXIV МССИ и награждения в различных номинациях. Так, студент 4-го курса Роман Маилков, являющийся членом сборной МАИ по пулевой стрельбе, стал лауреатом в номинации «легенда студенческого спорта Москвы».

Московские студенческие спортивные игры проводятся практически по всем видам спорта, которые входят в Олимпийскую программу. Игры являются своего рода чемпионатом города Москвы среди вузов по различным видам спорта. Организатор — Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Цель мероприятия — развитие, пропаганда и популяризация студенческого спорта в столице.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12