В МАИ открылся патриотический клуб

17 июня 2021

В преддверии Дня России в музейно-выставочном комплексе Московского авиационного института состоялось учредительное заседание патриотического клуба МАИ «Я горжусь». Инициаторами создания нового студенческого объединения стали маёвцы, неравнодушные к истории Отечества и заинтересованные в развитии патриотизма в молодёжной среде.

В заседании клуба приняли участие проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Павлович Куликов, председатель Центрального совета Общероссийского союза ветеранов Космических войск, советник командующего Космическими войсками России, заслуженный испытатель космической техники генерал-майор Владимир Андреевич Байкин, заведующий кафедрой 518 «История» МАИ Ирина Николаевна Вельможко, а также студенты университета.

Сергей Павлович Куликов поздравил присутствующих с Днём России, отметил важность патриотической деятельности и пожелал клубу интересной и плодотворной работы. В свою очередь, Владимир Андреевич Байкин отметил важность сохранения и продолжения исторических традиций нашей Родины.

В ходе заседания клуба собравшиеся выступили с докладами и обсудили основные вопросы предстоящей деятельности.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М