Команда МАИ заняла первое место в межвузовском турнире по стритболу

11 июня 2021

11 июня на базе спортивного комплекса Московского авиационного института прошёл турнир по стритболу 3×3, посвящённый Дню России. Турнир проводился в два этапа.

В первом этапе участие принимали команды институтов и филиалов МАИ. Места распределились следующим образом:

• I место — институт № 6 «Аэрокосмический»,
  • II место — институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»,
  • III место — филиал «Стрела» МАИ.

Во втором этапе турнира принимали участие 12 сборных из университетов Москвы. Межвузовский этап проводился при поддержке Московской городской думы в лице председателя комиссии по безопасности, спорту и молодёжной политике Кирилла Владимировича Щитова.

Результаты соревнования:

• I место — Московский авиационный институт,
  • II место — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма,
  • III место — Российский университет транспорта (МИИТ).

Поздравляем команду Московского авиационного института с заслуженной по победой в турнире!

Помимо этого 8 июня на соревнованиях по стритболу в программе XXXIII Московских студенческих спортивных игр мужская сборная команда МАИ по баскетболу заняла почётное второе место.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»