Команда МАИ совершит перелёт по регионам России и встретится со школьниками

11 июня 2021
Команда МАИ совершит перелёт по регионам России и встретится со школьниками

С 15 по 19 июня Московский авиационный институт проведёт масштабную акцию для школьников из регионов России. Команда студентов МАИ во главе с проректором по учебной работе Дмитрием Александровичем Козорезом и выпускником университета, Героем России, лётчиком-космонавтом Михаилом Борисовичем Корниенко совершит перелёт по городам, где встретится с учениками 8–11 классов и ответит на их вопросы.

На встречах в неформальной обстановке школьники узнают о перспективах высокотехнологичных отраслей и инженерного образования, новых программах и проектах университета и возможных карьерных траекториях студентов МАИ. Также участники встреч побеседуют о важности лётной подготовки в становлении инженера-конструктора, о развитии парашютного, авиамодельного, планерного и самолётного спорта.

Команда стартует с аэродрома МАИ Алферьево, где проходят лётную практику студенты университета. На каждый из дней запланированы остановки в разных городах. Так, 15 июня самолёт приземлится в Нижнем Новгороде, 16 июня — в Уфе, 17 июня — в Самаре и 18 июня — в Тамбове. Следующим вечером перелёт завершится в исходной точке.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М