Маёвцы стали призёрами квиза в рамках проекта «Открой Моспром»

24 февраля 2021
Маёвцы стали призёрами квиза в рамках проекта «Открой Моспром»

Студенты Московского авиационного института 20 февраля приняли участие в интеллектуальной игре «Квиз, плиз!» на промышленную тематику. По итогам игры команда студенческого конструкторского бюро «Сигнал» стала четвёртой, а сборная институтов № 1 «Авиационная техника» и № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» заняла призовое третье место.

Игра была организована Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы в рамках проекта «Открой Моспром» и проходила в режиме онлайн. Её участниками стали более 70 команд из разных университетов столицы.

— Игра включала в себя пять раундов по пять-шесть вопросов в каждом. Вопросы были интересные, и ответы на многие из них можно было найти логически. На ответ отводилось от 30 секунд до минуты, — рассказал капитан команды СКБ «Сигнал», студент первого курса магистратуры института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Евгений Руденко. — До призового места нам не хватило всего одного балла, но мы настроены играть снова и побеждать.

Аналогичные планы имеет и команда призёров под руководством второкурсника института № 1 Ярослава Карпенко.

— Организаторы подготовили разнообразные вопросы, и квиз получился интересным и увлекательным, — отметил Ярослав. — Не думали, что войдём в призовую тройку, так что довольны результатом и, конечно, планируем улучшать его в дальнейшем.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12