МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

25 мая 2020
МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

В апреле-мае 2020 года подведены итоги ежегодной конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся 7–11-х классов московских школ «Будущее начинается сегодня». Организаторами конференции выступили: Московский авиационный институт, Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева, ГБОУ Образовательный центр «Протон».

Свои проектные и исследовательские работы физико-математического, технологического, естественно-научного, гуманитарного направления представили школьники Москвы и Московской области. В связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации конференция проводилась в дистанционном формате.

В состав экспертной комиссии конференции вошли ведущие преподаватели МАИ, научные сотрудники ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, московские учителя. Они оценили видеофайлы с докладами участников конференции, ознакомились с презентационными материалами и обсудили результаты в онлайн-формате.

Событие стало важным этапом в создании пространства для интеллектуального и творческого сотрудничества.

Призёры и победители конференции из числа учащихся 11-х классов получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Московский авиационный институт.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"