Студент МАИ — чемпион России по боксу

17 января 2020
Студент МАИ — чемпион России по боксу

На прошедшем в декабре 2019 года в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) чемпионате России по боксу среди молодёжи (возраст 19–22 лет) студент 4-го курса Московского авиационного института Владимир Мирончиков стал победителем в весовой категории до 81 кг. В чемпионате участвовало 204 боксёра со всех регионов страны. От Федерации бокса России вместе с золотой медалью ему были вручены ключи от автомобиля и денежный сертификат на 300 тысяч рублей.

Годом ранее на ХVI Кубке мира памяти Фармана Салманова в Ханты-Мансийске, где участвовало 120 спортсменов из 16 стран, маёвец стал чемпионом мира и выполнил норму заслуженного мастера спорта по боксу.

По мнению заслуженного тренера России по боксу Алексея Галеева Владимир Мирончиков является одним из кандидатов для включения в олимпийскую сборную страны.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"